Как сделать правильный выбор в жизни?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 21 год. У меня давняя мечта - поехать на курсы в Москву. Я на данный момент не работаю, но хочу устроиться на работу чтобы заработать на оплату курсов. Проблема в том, что я не знаю как правильно поступить. Мой город мне очень надоел и я не вижу перспективы развития тут. И я хочу поехать на обучение, возможно чтобы там и остаться. Но обучение дорогое -20 тысяч в месяц. Длится оно 2 года. Родители готовы помогать, но даже с их помощью мне не будет доставать денег на проживание и прочее. Плюс к тому я не очень общительная и друзей за 21 год нахождения в городе я так и не нажила. И нет никакой гарантии что я наживу их в Мосве. Последняя загвостка это то, что мама говорит, что я не очень люблю учиться, в принципе это правда и она не уверена что это стоит потраченных денег. Как понять, стоит ли мне ехать туда или нет?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-30 17:34
Здравствуйте, Мирослава.
У Вас достаточно высокие риски при переезде в Москву, что проект провалится. Многое еще нужно подтянуть, заработать, поменять привычки на более полезные и т.д.
Не спешите с поездкой. Но и не созерцайте эту мечту слишком долго.
Подумайте, что Вы можете сделать уже сейчас, чтобы приблизиться к своей целе? Чего Вам не хватает пока, чтобы проект завертелся в полную силу? Какова конечная цель  переезда в Москву, может быть Вы  сможете получить желаемое малой кровью (без переезда)?
Мирослава 2021-07-30 17:35
Здравствуйте.
Мирослава 2021-07-30 17:41
Жду вашего ответа!
Мирослава 2021-07-30 18:09
Пока не вижу его.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-31 00:08
Смотрите ответ на сайте под своим постом.