Боязнь первого секса

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Доброго времени суток, хочу обратиться к вас с такой проблемой. Я боюсь первого секса! У меня есть парень, я встречаюсь с ним уже год, нам обоим по 18 лет. Суть в том, что я постоянно думаю о сексе, о своем первом разе. Я думаю о том стоит ли мне именно с этим человеком, или я смогу найти более большую любовь, с которой у меня не будут возникать сомнения стоит или не стоит с ним заниматься сексом. Иногда я думаю, что лучше с моим нынешним парнем так как этот человек проверенный он долго ждал и не бросит меня после этого, а иногда думаю, что не хочу я с ним, смогу найти лучше.любовь ли это?! Помогите мне справиться с этими мыслями, они не дают мне покоя я ненароком вспоминаю об этом каждый час иногда чаще. Я уверена, что это не нормально. Что мне с этим делать? Прошу помогите! Спасибо за внимание
Категория: Психолог
Добавлен: 24 марта 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-04-01 17:50
Никто за вас такой выбор не сделает. Но нужно реально понимать, что обычно в жизни человека не один сексуальный партнер. И наличие девственности сейчас оценивается не так, как еще 20-30 лет назад. Поэтому вам не стоит зацикливаться на этом вопросе - прислушайтесь к своему сердцу и делайте выбор.