Как исключить ишемию

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Девушка,29 лет. Вес 54 кг. Удалена щж по поводу рака октябрь 2019 и радиойод январь 2020. Принимаю эутирокс 100. Мучают боли в грудном отделе, лопатках, душит шею и чувствую сильный пульс в ярёмной ямке и отдаёт в уши, учащенное сердцебиение до 156, отдышка постоянная, слабость, сонливость, боли в костях, сушит рот, появилось заикание и несвязная речь во время приступов удушья и сердцебиения. По направлению эндокринолога сделала экг - изменения в миокарде с возможной ишемией (результаты прикрепляю с вопросом). Была у кардиолога -сказали что это хроническое, выписали милдронат. Обследование дальнейшее не назначали. Подскажите пожалуйста что ещё кроме экг можно сделать чтобы исключить ишемию и верно ли лечение.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

11 ответов

Здравствуйте, ишемию исключают по нагрузочным тестам, в частности стресс эхо, но у вас больше похоже на миокардиодистрофию в связи с заболеванием щитовидки
Платная консультация
Светлана 2021-04-22 07:44
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста я правильно поняла, чтобы уточнить диагноз нужно сделать экг с нагрузкой?
Светлана нет, это узи сердца до и при нагрузке, называется стресс эхо
Платная консультация
Светлана 2021-04-22 11:05
Спасибо за ответ! Буду искать, не слышала об этой диагностике. Подскажите пожалуйста, что можно сейчас принять что бы наладить сердцебиение? Бывают моменты, когда сердце как бы сначала замедляется и появляются не равные промежутки между биением, а потом как ударит и аж в ушах слышно и грудная клетка поднимается такое чувство и это биение как бы длинное какое то тяжелое и длится секунд 15, потом сердце начинает просто колотится и душит шею, отдышка, спутывается речь, головокружение и пелена в глазах.
Светлана 2021-04-22 11:09
Нет
У вас по жалобам нарушения ритма, нужно его сделать
Платная консультация
Светлана 2021-04-22 11:20
Подскажите пожалуйста его платно делают или нужно направление от врача?
Это не могу сказать, если обследование есть в поликлинике, то должны сделать бесплатно
Платная консультация
Светлана 2021-04-23 09:02
Огромное спасибо за ответ! Схожу к терапевту, попрошу направление к кардиологу если это возможно.
Да, конечно, потом пишите сюда о результатах, буду рада помочь!