Как исключить болезнь Виллебранта
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Дочери 15 лет. Месячные идут очень продолжительно: начинаются сначала 1-2 дня не обильно, потом до трех дней пообильнее, а далее снова как на второй день не сильно, но очень долго. Вот сегодня уже 14-ый день. Пьем 5-ый день транексан. Все мажут. Прошли обследование у гинеколога, все в норме, узи показало норму развития, кровь тоже сдали. Врач-гинеколог областной детской клинической больницы сказала, что все в норме по анализам и УЗИ. Один из врачей рекомендовал исключить болезнь Виллебранта (так кажется)? Как это сделать? Вот какие анализы имеем.
1 ответ
Здравствуйте.
Исключить диагноз болезни Виллебранда можно проверив содержание в крови 8-го фактора свертывания крови и фактора Виллебранда.
Всего доброго.