Как и чем лечить? Прогноз

Спрашивает: Аржана
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, 2018 году болел Ангиной и поставили диагноз глоумонефрит. 2020 прошел биопсию почек результат: - Диффузный выраженный тубуло-интерстициальный нефрит; тотальный острый канальцевый некроз.
Код МКБ: N03.8 УЗИ почек без паталогий. Креатинин 890 Мочевина 22
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-14 10:13
Добрый день. Какой конкретно у Вас вопрос?
Платная консультация
Аржана 2021-04-16 10:41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: - IgA-нефропатия, Oxford-2016 M1E1S1T2-C2 (M. Haas’ IV класс): выраженная мезангиальная и эндокапиллярная гиперклеточность; фокальный сегментарный кариорексис; крупносегментарные клеточные, клеточно-фиброзные и фиброзные полулуния (28%; соотношение 2: 1: 2); обширный вторичный сегментарный гломерулосклероз (25%), с резко выраженной гипертрофией подоцитов; полный гломерулосклероз (42%); выраженный тубуло-интерстициальный фиброз (50-60%); выраженный артериолосклероз.
- Диффузный выраженный тубуло-интерстициальный нефрит; тотальный острый канальцевый некроз.
Код МКБ: N03.8 Как лечить вот такой диагноз?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-16 12:09
Прогоноз не очень хороший. СКФ сейчас 6 мл/мин это подготовка к диализу. Нужна консультация врача отделения заместительной почечной терапии.
Платная консультация
Аржана 2021-04-16 12:22
Мочевина 19, Креатинин 998. Альбумин 44,7. Узи без паталогий. Белок в моче 2. Гемоглобин 120. Остальные все показатели в норме. Это все равно диализ?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-16 12:31
СКФ 5 мл/мин. Странно, что довольно низкая мочевина при таком креатинине. Но, да, безусловно, консультация врача отделения диализа необходима! На УЗИ никакой патологии может не быть