Как долго проходит крововяной синяк после смещения и аозвращения лоскута

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 24.12 мне провели операцию по коррекции зрения Фемтоласиком. В этот же день сместился флэп, 25.12 флэп вернули на место, глаз был опухший, а на утро я увидела кровоподтек в глазу, опоясывающий зрачок. На сегодня: кровоподтек рассасывается, глаза жутко сохнут и из-за этого режут, с гаджетами работать сложно, постоянно требуется отдых. Наиболее беспокоющая проблема-по окоемке зрачка кровоподтек сохранен и шовная щель замолнена кровью, т. е. в месте соединения лоскута имеется кровавый лед. Это пройднт или необходимо операционное вмешательство?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2022 года

8 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-19 12:43
Здравствуйте. Это поверхностное кровоизлияние, оно рассасывается самостоятельно.
Платная консультация
Ирина 2022-01-19 13:09
Галина Александровна, как долго мне ждать, что краснота и кровоизлияние пройдет? Нужно ли применять лекарственные средства, кроме рекомендуемого мне хилокомода? Можно ли умываться, как раньше водой с гелем для лицп? На данный момент, глаза я не умываю, вернее очищаю по ресничному краю ватной палочкой, смоченной в окомисте.
Ирина 2022-01-20 07:07
Ирина 2022-01-20 07:08
Ирина 2022-01-20 07:30
Галина Александровна, операция была 24 декабря, повторная по возвращению лоскута 25 декабря. Уже почти месяц, - шов заполнен кровью и контур зрачка тоже в кровоподтеке. Работа за компьютером около 20/30 минут напрягает, постоянно нужен перерыв. Вечером, не могу смотреть телевизор, хочется а темноту. Это все надолго и нормально?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-20 08:20
По поводу сроков - читайте выше.
Не очено понятно, что значит "нормально"?
'Это поверхностное кровоизлияние, которое произошло в процессе операции. Операция ведь не делается телепатически, это механическое воздействие