Как долго принимать Тотему?

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония средней степени
Здравствуйте, доктор. Буду кратка. ЖДА на фоне обильных месячных. Посетила гинеколога, УЗИ всей брюшной полости, сдала анализы. В итоге Hb 79, железо сыворотки 2, фирритин 5. Назначено гормоны и Тотема. Вопросы: 1. Какие должны быть показатели крови, чтобы закончить терапию Тотемой. 2. Как часто делать анализ крови во время приема этого препарата?. Заранее Вам благодарна.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-22 22:35
Здравствуйте.
-нормализация эритроцитов, гемоглобина, эритроцитарных индексов и ферритина
-этот вопрос должен регулировать ваш лечащий терапевт, ориентировочно раз в месяц.
Всего доброго.
Платная консультация
Инесса 2021-12-23 15:47
Спасибо, доктор. Если бы был компетентный лечащий врач, я за консультацией и не обращалась бы.