Как долго можно принимать КОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Я пью Мидиану уже 4 года. Анализы хорошие, побочек нет. Беременеть не планирую совсем, так как есть приемный ребенок. Как долго можно пить КОК без вреда и без перерыва? Неужели прямо до климакса?
И второй вопрос - какую профилактику можно проводить от тромбозов, который прописан в побочных действиях КОК?
Благодарю вас за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-23 22:22
Добрый день.
Можно принимать столько сколько вам будет необходимо.
Профилактику делать не нужно, просто сдавайте раз в пол года коагулоргамму, биохимический анализ крови.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-23 23:41
А вы не могли бы уточнить, биохимический анализ крови - что конкретно? Хотела записаться на сдачу крови, а там очень много показателей - витамины, кислоты, ферменты.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-23 23:57
АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, щелочная фосфотаза, общий биллирубин.
Хотя бы это