Как долго будет держаться отёк?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребёнка фимоз. Под местным наркозом надсекли рубец, мешавший открывать головку, убрали синехии. Велели обрабатывать мазью бетадин головку и шов и открывать головку при мочеиспускании. Сегодня 5 день, отёк ещё держится, мешает полностью открывать головку. Это нормально?
Мочиться ребёнку не больно, температуры нет.
На фото: отекшая крайняя плоть, головка закрыта.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-11 13:56
Это капец что сделали.
Нужно делать ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день. После того как уйдёт отек нужно будет смотреть, может нужно будет делать нормальное обрезание.