Как давно я переболел ковидом по результатам анализа на антитела?

Спрашивает: Ghleb
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич. Помогите разобраться мне в одном вопросе.

Если два эпизода возможного заболевания ковидом, но не подтвежденных ПЦР тестом.

Один в октябре 2020 года (пропало обоняние)
Второй в марте 2021 года (официально ларинготрахеит)

Сдал анализ на антитела LgG при норме 0,209 результат был 2,221.

Такой результат больше соответствует первому или второму эпизоду? Т. е. можно ли сказать по данным результатам как давно я переболел ковидом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-18 21:11
Здравствуйте.
Точно нельзя сказать как давно переболели ковидом, но в любом случае больше нескольких месяцев назад и по анализу есть хороший иммунитет, которого должно хватить минимум до осени.