Как часто можно делать Узи при беременности

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня 28 неделя беременности, на 23 неделе было подозрение на подтекание вод, но тогда узи ничего не показало. Сейчас уже 28 неделя и я очень переживаю. Как часто можно делать узи при беременности? Целесообразно ли мне сейчас сделать узи и не навредит ли это ребёнку? За все время узи проводилось на 9, 12 (1 скрининг), 20 (2 скрининг) , 23 неделях, плюс предстоит 3 скрининг.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-26 16:10
Добрый день.
Можно делать столько сколько нужно.
Ультразвук не оказывает негативное воздействие на плод
Платная консультация
Ася 2020-10-27 13:23
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а может ли быть такое, что на узи в 23 недели плацента расположена по задней стенке, а в 28 по передней? Или это ошибка?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-27 16:17
Все может быть.
Но это не патология.