Узи при беременности как часто

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите как часто можно делать узи при беременности? При афс и вообще. Срок 15 недель. Скрининг был на 12 неделе. Сейчас хочу узнать все ди нормально, а до следующего скрининга 5 недель. Как лучше? Просто узи- послушать сердцебиение? Или фетальный доплер? Или полноценное узи? За беременность сделала уже раз 15 узи по медицинским показаниям в больницах (поэтому сейчас уже переживаю.
Теги: фетальный допплер
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-09 11:54
Здравствуйте. Если Вам нужно успокоение - допплер послушать сердце.
УЗИ не вредит. Проводится столько раз, сколько необходимо. Но для просто послушать лучше допплер. Они есть портативные, можно купить и иметь дома
Платная консультация
Анна 2019-03-12 10:22
А чтобы посмотреть шейку? Как часто делать? Делала на 12 нед, сейчас 15-16.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 11:09
Ее контролировать часто не нужно.