УЗИ при беременности 9 недель

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, третья беременность, жалоб нет никаких, только токсикоз, в отличии от первых двух беременностей, длится дольше обычного. Сейчас почти 12 недель. В 9 недель сделала УЗИ, всё в порядке, но картинку получила какую- то странную, сама врач УЗИ не смогла её объяснить и предположила ретрохориальную гематому. Но потом вернула деньги, потому что не была уверена в своих выводах. Заключение: маточная беременность 9 недель 2 дня, сердцебиение плода 162 уд/ мин. УЗИ не переделывала, жду 1 скрининг. Может кто- либо пояснить изображение? УЗИ почему- то делали трансабдоминально.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-05 16:56
Здравствуйте! К сожалению, больше, чем сказал доктор, поооводивший исследования невозможно, так как он видел все в живую. При такой гематома, должны быть и жалобы в виде выделений или болей
Платная консультация
Александра 2021-04-06 08:15
Спасибо, Маргарита Гегамовна. В том и проблема, что нет никаких симптомов. Врач написала в заключении, что гематома 11х17 мм, то есть совсем маленькая, поэтому и нет симптомов. И на изображении пунктирами отмечен размер гематомы. Она не смогла объяснить, что за полость ниже справа большого размера. Именно это и непонятно.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-06 10:01
Значит пока наблюдайте. Дождитесь что на скрининг скажут