Гематома на 7 неделе беременности
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беременность 7 недель и 3 дня (по узи), по месячным на 2 дня больше. На узи обнаружили большую гематому. Ни болей, ни выделений сейчас нет (была розовая слизь на туалетной бумаге единожды вечером в 5 недель, на следующий день так же немного бежевых выделений и всё). Врач сказала принимать Праждисан вагинально утром и вечером, папаверин на ночь 10 дней и Магне б6. Если будут выделения - Транексан. Контроль узи через 2 недели (но я с ума от переживаний сойду, наверное). Насколько правильно подобрано лечение и какова вероятность благоприятного разрешения ситуации (боюсь потерять малыша)? И какие рекомендации вы можете дать дополнительно? Фото экрана узи прикрепляю. Описания, к сожалению, не сделала фотографию. Спасибо за помощь.
6 ответов
Людмила 2022-05-31 15:01
Спасибо большое. А что скажете по перспективам - насколько опасна такого размера гематома для дальнейшего протекания беременности?
Людмила 2022-05-31 23:00
Я, к сожалению, не знаю размеров. Сказали «большая гематома». Врач показала на экране ее - полость под плодным яйцом (размером почти с него же). Я прикрепила фото. Думала, по нему видно… Прошу прощения, если ошиблась и зря беспокою.