Как быть, подскажите пожалуйста?
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте! Моему малышу 1 год и 2 месяца. С 28 августа у нас появились сопельки. Были у педиатра 30. Назначила аквамарис спрей по 2 взбрызга 3р в день и Ноксивин спрей по 1взбрызгу 3р в день(4дня). Мы так и делали. Сопли вытекает, Ноксивином не пользуемся уже, так как 4 дня можно только., а Аквамарисом по сей день. Сопли есть, дышит ртом. Из-за этого ночью спит плохо. Улучшений не вижу, но сопли вытекают благодаря аквамарису. Как быть? Подскажите, пожалуйста.
3 ответа
Здравствуйте. Как Вы аспирируете слизь?
- Для того, чтобы снизить отёк можно использовать гипертонический раствор хлорида натрия
- Хорошо эвакуирует слизь аспиратор бэби - вак, он для малышей, не умеющих сморкаться.
- 2 впрыскивания - это очень мало для увлажнения густой слизи, 3-5 впрыскиыания в зависимости от количества отделяемого
- С учётом длительности течения ринита необходимо посетить лор-врача, чтобы осмотреть уши.