Сопли у новорожденных

Спрашивает: Лида
Пол: Мужской
Возраст: 2 недельки
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Майя Германовна Трофимова
10 отзывов
Майя Трофимова
Педиатр
Последний раз заходил 29 мин. Назад
Бесплатная консультация

Лидия 3 часа назад
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Посоветуйте, что сделать! Мой муж принес домой ОРЗ, а у нас новорожденный ребенок, которому всего лишь третья неделя. Соответственно малыш заболел, думали в носу корочки так как начал сопеть и хрюкать, но но начала отсасывать грушей сопельеи а они зелёные. Кушает дышит носом, но когда ложу спать, он начинает кашлять, откашливать слизь которая текет по задней стенки и глотать, как не умеет выплёвывает. Ночью ад до слез я, так как сына жалко, он спит, не может откашляиься, слизь там течет носик плоховато дышит. Что можете посоветовать сделать, жалко малыша.
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. В первую очередь необходимо пригласить доктора для осмотра и аускультации малыша. Сейчас Вы можете очищать носовые ходы с помощью физ. Раствора и вспиратора, увлажняйте воздух в помещении до 40-60 %, создайте возвышенное положение головного конца в кроватке. Делайте массаж грудной клетки и помогайте малышу откашливать.