Как быстро надо идти к врачу с поврежденной папилломой?
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня есть папиллома на мошонке, неделю назад гулял с другом и видимо она терлась об трусы, поэтому повредилась. На следующий день заметил что папиллома болит при касании ткани, также она незначительно, но увеличилась в размере. Я очень беспокоюсь насчет этого, но не могу пойти к врачу так как егэ через 5 дней, а если меня заберут в больницу с этой папилломой, то я не смогу его написать. Можно ли подождать 5 дней или она очень быстро прогрессирует и к тому времени уже сможет стать раковой опухолью? Она имеет сероватый цвет, ближе к белому, изначально она имела форму столбика с узким присоединением к коже, а теперь имеет полусферическую форму.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Кирилл.
Раковой опухолью это образование не станет, но способно нагноиться.
Поэтому к врачу лучше обратиться как можно раньше.
В стационар вас госпитализировать никто не будет.
Удаление подобных образований проводится на приеме в поликлинике в течении нескольких минут.
Кирилл 2020-07-11 20:31
Спасибо большое, а есть вероятность того, что эта папиллома станет злокачественной, что спровоцирует рак кожи?