Как бы варикоцеле?
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте уважаемый врач! У меня были расширены вены на машонке слева (3 я степень) лет 5-7. Но ретроградного кровотока и никаких болей никогда не было. По советам я сделал операцию мармара, вены не уменьшились, через 3 месяца УЗИ показало этот результат (фото), спермограмма в норме, но изредка бывает небольшая пульсирующая боль в левом яичке и ниже пупка (так и не понял с чем связанна). Вопрос: стоило ли вообще делать операцию? И не ухудшится ли состояние из-за операции?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 марта 2020 года

3 ответа
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-03-31 13:16
Если спермограмма в норме-операция не нужна