Варикоцели

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день было и осалась тяжесть в машонке и режи. Решил сделать узи машонки и мне сказали есть варикоцели одного канала в размере 0.22. Какая операция выполняется и если ее не делать чем это грузит в будущем и какие врачи делают операцию. Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 июля 2018 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-14 14:18
Здравствуйте. Первично необходимо сдать спермограмму. Обычно выполняют операцию Мармара.
Платная консультация
Игорь 2018-07-14 14:44
А какая в общем подготовка к операции. Клизма есть
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-14 15:03
Операция делается под местной анестезией, подготовка не требуется.
Платная консультация
Игорь 2018-07-16 19:09
Подскажите что написано 1 пунктом. Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-16 19:35
Я не могу разобрать написанного.
Платная консультация
Игорь 2018-07-22 19:42
Добрый вечер к вам такой вопрос могут ли сделать 2 операции сразу. 1 опеоация варикацели с левой стороны. 2 операция во удалении кисты яичика с левой стороны. Спасибо заранее.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-22 22:27
Можно, если доктор видит показание ко второй операции.
Платная консультация
Игорь 2018-07-24 19:19
Добрый вечер к вам такой еще вопрос а при варикацели и кисты прилатка яичика эти боли могут отдавать в другое место. Просто мне иной раз больно сидеть и лежать. Боль ощущается в области попы.