Как будто пришили десну к зубу

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня удалила зуб мудрости. Было сложное удаление, расположился рядом с щекой, не по ряду зубов. Наложили не рассасывающиеся швы, такое чувство при разговоре да и просто будто пришили щеку к десне, тянет. Врач сказала что может быть такое чувство и ничего страшного. Нормально ли это? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-27 17:45
"Нормально ли это? " - Да, нормально. Первые трое суток отек будет увеличиваться, поэтому эти ощущения могут нарастать также как и боль. Спустя трое суток отек начнёт постепенно уменьшаться. Через 7-10 дней эти ощущения должны пройти.
Жанна 2020-10-27 17:54
Спасибо Вам
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-27 18:24
Пишите, если будут вопросы.
Жанна 2020-10-29 11:40
Никита Игоревич, скажите пожалуйста третий день чуть лучше, но наступил отёк щеки со 2 дня и все также чувствуется пришитость. Это пропадёт?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-29 12:30
Да. Я же написал в первом сообщении. Отпишитесь через неделю.
Игорь 2021-08-31 14:06
Добрый день! Пишу Вам т. к не могу связаться лично со своим врачом и через 10 дней снимать швы.
Удалили мне верхний предпоследний зуб с правой стороны, на нём была киста и корень был в носовой пазухе. Наложили швы и когда отёк немного спал(третий день) мне показалось, что в том месте где удалён зуб, сбоку к десне пришит участок щеки. Позже через два дня, когда отёк ещё больше спал, я посмотрел ещё раз и увидел нитки пришитые к десне и щеке. Скажите пожалуйста, это нормально? Или я всё таки ошибаюсь и подобное мне кажется? Нужно ли срочно ехать к врачу? Если через 10 дней я сниму швы, щека прирастёт навсегда?