Как будто комок в горле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, доктор у меня в течении 2х месяцев комок в горле, семейный врач выписал NEXIUM, пропила 7 дн. У меня начался зуд. Сейчас я пью OMEPRADEX 20. Очередь к гастроэнтерологу 5 мая. Ничего не болит, но этот ком очень мешает. СПАСИБО!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-25 13:18
Марина! Вы должны пройти осмотр пищевода и желудка. Сделайте ФГДС и тест на хеликобактер пилори (дыхательный). Такое состояние, как у вас, одним приемом препаратов ИПП не уберешь. Пройдите обследование в частной клинике или кабинете.