Как бороться с навязчивыми мыслями, даже отвлечься не получается?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скорее всего я проглотила жвачку 15.12.16 днем, на следующий день я сходила в туалет по большому (16.12), и ходила в туалет ещё (17.12). Я боюсь, что она могла остаться в организме, так как в кале я не проверяла. Что мне делать, УЗИ или какое-то другое обследование покажет есть ли в организме жвачка? Рентген не хочу делать, чтобы не облучаться, так как делала его неделю назад, врач сказал, что доза 1-го рентгена 1 миллизиверт. У меня очень сильный страх, что жвачка останется в моем организме, пожалуйста скажите что теперь со мной будет. Я очень боюсь, я не стала копаться и проверять в какашках, так как это плохо влияет на мою нервную систему, а от нервов у меня утром болело сердце. Возможно я накручиваю, но мне нужно, чтобы вы меня успокоили, я постоянно об этом думаю, если бы я проверила в какашках, я бы успокоилась, но у меня просто не было сил. Мне кажется, что я теперь об этом буду думать постоянно, я уже виню себя за то, что я не проверила наличие жвачки в какашках, так как пожалела свою нервную систему. До этого я проглатила 2 мм проволоки, копалась в какашках, делала гастроскопию, копалась в какашках, и мне становилось легче, и вот я себе придумала, что проглотила жвачку, и не покопалась в какашках, теперь я себя виню за это, так как я не смогу переключиться ни на что другое. Что мне делать, помогите, я прочитала, что частые и постоянные переживания приводят к очень плохим последствиям, а я не хочу страдать из-за своей мнительности. Как мне перебороть страх?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-18 11:14
Проглоченная жевательная резинка никак на здоровье не отражается, задержаться нигде не может, просто выходит с фекалиями - рано или поздно. По поводу вашей мнительности и легко возникающих страхов обратитесь к психологу.