Как бороться с этой проблемой

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, проблемы с горлом, года полтора назад попала в инфекционную больницу с лакунарной ангий, в конечном итоге ангина прошла прошло но в подарок получила гранулезный фарингит (тонзиллит) , сдавала бак пачка с зева на тот момент был стафилокок или стрептококк 10 в 5 степени, меняла Лора 5 раз потому что то что мне назначали не помогало только бегала по врачам и пила то что могло вызвать у меня аллергию или ещё большую боль. В данный момент год не проверялась и не сдавала повторные анализы. Мучаюсь с пробками, часто увеличиваться миндалины, горло красное, миндалины атрофированы. Употребление пищи доставляет дискомфорт, вечно что то застревает. Ко всему к этому уже пару месяцев добавилась слизь по утрам ощущение очень не приятные и нос по утром сухой чувство распирания будто заложен но нет. Запах из зо рта. Сжимает горло если держать голову прямо. Что можете посоветовать? Какие обследования стоит пройти? Очень устала мучаться.
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте

Кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор

Тонзилоцитограмма (исследование функции небных миндалин)

Вам промывали миндалины на аппарате Тонзилор?
Диана 2021-10-25 17:17
Добрый вечер, именно на аппарате тонзиллор нет. Только один раз со шприца специального. Сейчас прикреплю фото горла сейчас снова начинаются появляться пробки
Диана 2021-10-27 02:05
Горло сухое постоянно. Бывают щелчки в ухе при глотании, вздохе, разговореи т. д
Сегодня так было в левом ухе перешло на правое больно как будто внутри что то пережимает. Так же при вздохе с правой стороны горла холод.