Как бороться с данным недугом?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема такая: у меня частенько бывают панические атаки, в виде нехватки воздуха. Начинаются ни стого ни с чего. От этого у меня дрожь во всем теле и состояния опьяннния. Как с этим бороться или может быть есть перепраты для купирования этих симптомов?
Категория: Психолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-27 18:25
Здравствуйте, Маргарита.
Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника. Из витаминов подойдедепрессият нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь.
Марго 2020-06-27 18:30
Спасибо за информацию