Качаю ногой, пританцовываю, когда стою, лицо в полуулыбке
Спрашивает: Вилена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, когда я лежу, постоянно неосознанно двигаю ступней. Когда сижу - мотаю ногой. Недавно сделали замечание, спросили почему все стоят спокойно, а я пританцовываю, покачиваюсь туда-сюда. Посмотрела видео - действительно так, хотя это неосознанно. Часто за собой замечаю, что моё выражение лица застыло в полуулыбке, хотя я не испытываю весёлого состояния, после этого искусственно расслабляю мышцы, чуть позже замечаю, что опять началось.
Все это у меня с рождения, что это может быть?
3 ответа
Здравствуйте!
Не видя Вас, сложно понять, о чём идёт речь.
У Вас сохранилось видео, о котором Вы упоминаете?
Платная консультация
Вилена 2022-07-09 20:33
Видео не сохранилось, с сожалению, речь о переминаниях с ноги на ногу, покачивания сумкой, повороты корпуса налево направо.
А когда лежу, даже во сне шевелю ногой, муж прижимает своими двумя ногами, тогда я спокойно лежу, с его слов
Проблема может иметь невротическую природу и быть связана с Вашим психо-эмоциональным состоянием
Но может иметь и неврологическую природу.
В ситуации должны разбираться врач-психотерапевт и невролог.