Покачиваюсь когда сижу

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, недавно заметила что сидя качаюсь из стороны в стороны, назад вперед. Это началось несколько месяцев назад, раньше такого не было. Заметила еще что такое покачивание бывает не всегда, в какие то периоды перестаю покачиваться, а в какие то наоборот начинается это часто. Также когда сижу, либо даже стою, я трогаю голову, не чешу, а просто почесываю слегка. Также когда лежу или сижу дергаю ногой, даже перед сном, лежа в постели, я постоянно дергаю ритмично ногой. Какая примерная причина этим действиям может быть? Сама я нервный человек, даже малейшее какое то действие может меня вывести, легко могу разозлиться.
Теги: почему человек качается, почему человек раскачивается когда сидит, почему человек качается вперед назад когда сидит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-19 02:17
Здравствуйте.

Неосознанные движения различными частями тела, или всем телом - это проявление невроза навязчивых состояний. Попытайтесь следить за собой и самостоятельно прекращать такие движения. Вы будете размыкать таким образом порочный круг, который образовался в мозгу. Это конечно получается не сразу, но нужно стараться. В ином случае нужно обращаться за помощью к психиатру или психотерапевту.
Платная консультация
Kamila 2020-11-03 23:56
Здравствуйте Лариса не могли бы вы ответить на мой вопрос. Началось это примерно месяца 4 назад. Я когда сижу просто в состоянии покоя начинаю покачиваться вперёд назад и не замечаю этого, а когда замечаю не получается остановиться и могу ещё минут 10-15 качаться. С чем это связанно? Просто никаких предпосылок к этому не было. Прошу вас очень помочь мне в данном вопросе.
Kamila 2020-11-03 23:58
Извините что не написала. Но мне 15 лет может это как-то поможет в выявлении проблемы
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-07 10:52
Такое состояние называется навязчивым состоянием, никакие таблетки и уколы в таком случае не помогут. Необходимо самой научиться следить за собой и избавляться от этих движений. Движения неосознанные, то есть посыл к движениям идёт из подсознания, поэтому полезны сеансы психотерапевта - гипноз, и беседы с хорошим психологом.
Платная консультация
Михаил 2022-01-25 08:39
Я неосознанно улыбаюсь когда мне плохо, и начинаю качатся, смотря в одну точку, не реагируя, по словам людей на слова
Так же когда мне очень плохо я начинаю кусать пальцы, прикусывая до крови, рисую ею на бумаге
Мне 19, и моя жизнь состоит из так называемой "улыбчивой депрессии"
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-26 11:58
В таком случае нужно обратиться к психиатру. Такие симптомы относятся к его категории.
Платная консультация
Алелия 2021-04-30 14:26
Здравствуйте, последнее время чувствую тревогу, замечаю за собой покачивания вперёд назад, стала какой-то депрессивной, не общительной, агрессивной, пытаюсь в чувствах к людям, быстрая смена настроения, стала бояться того, что ранее вообще не боялась, какая-то ненависть к людям, хочу больше проводить время в одиночестве, стала ненавидеть выходить на улицу, плаксивость и многое другое. Началось довольно давно. Не понимаю что со мной вообще происходит. Помогите разобраться, пожалуйста. Лечение не прохожу никакие, нет 18, говорили только с родителями, но я привыкла ничего не говорить, не могу. Мне правда нужна помощь хотя бы не много разобраться и начать действовать.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-04 10:38
Нужно разбираться очно. Возможно психическое расстройство у Вас, или как минимум психологическое, но не неврологическое. Поэтому нужно чтобы Вас вёл психиатр. Или обратитесь к психиатру здесь, на сайте.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-26 12:01
Вам необходимо лечение у психиатра или психотерапевта. Эти специалисты подберут препараты, снимающие эти симптомы, такие препараты есть. Также полезны беседы с психологом.