К кому обратиться
Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
В начале года поставили диагноз синусит прошёл курс лечения препаратами прописанными врачом (дезренит, ринорин, синупрет, и антибиотик название не помню). Но через месяца 2 снова все повторилось, из за переезда не удалось обратиться к врачам и не успел еще прекрепиться к поликленике, поэтому использовал теже препараты, стало легче, но нос все так же течёт и добавились ноющие боли в области шеи (проблем с глотанием нет, кашля нет, першения и прочего тоже нет). Подскажите какова вероятность повторения синусита или уже бежать к эндокринологии?
1 ответ
Здравствуйте. Если в вас есть факторы риска развития риносинусита, то вполне возможен рецидив в короткое время. Для полноценного обследования и снижения рисков рецидивов обратитесь к лор врачу очно.