Ячмень

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! На правом нижнем веке появился ячмень, со временем он стал увеличиваться, теперь в глазу двоится... Что мне делать?
Теги: ципромед, ячмень, халязион
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 февраля 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-02-11 20:41
Здравствуйте! Вам однозначно идти на прием к офтальмологу!!! Пока вы до него не дошли, можно начать местное применение антибиотиков, например, капли Ципромед. Но это лишь часть лечения. Двоится скорее всего потому, что это образование давит на глаз. Вы не указали сколько времени это продолжается. Если он не прорывается сам длительное время, то возможно это не ячмень, а халязион, и в вашем случае показано хирургическое его удаление. В любом случае дорога одна- К ВРАЧУ!!