Ячмень

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Из хроники наверное всё,ставили болезнь Крона года 3 лечили потом сказали что наверное её у меня нет.Колоноскапию не делали не знаю почему так все обследования прошёл лечился у Смирновой И.К.Проблемы с печенью Хронический гепатит на фоне жирового гепатоза
У меня сперва на груди появился фурункул, через 4 дня он прорвался и в тот же день соскачил ячмень на левом глазу, прошло 4 дня а он не проходит, капую в глаз левомитицин так же от суставов пью Цифран, вчера погрел ячмень варёным яйцом на утро опух глаз и заболел лимфоузел возле левого уха скажите что делать температуры нет и окулиста тоже у нас нет, хочу сегодня на ночь приложить мёдовую лепёшку и сколько по времени созревает ячмень заранее спасибо
Теги: медовая лепешка от ячменя, медовая лепешка на ячмень, цифран от ячменя
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 октября 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-30 22:05
Здравствуйте! Насчет медовой лепешки сложно рассудить- может быть немного спадет отек, может быть добавится аллергический отек. Я бы не стала рисковать. После вскрытия ячменя никакого меда точно не нужно. Левомицетин на сегодняшний день практически не эффективный перпарат при выраженном инфекционном воспалении. Советую начать капать Офтаквикс или Вигамокс 5 раз в день в течение трех дней, затем перейти на 3 раза в день еще 7-9 дней. Параллельно с ним капать Опатанол 4 раза в день для уменьшения отека и на ночь закладывать за нижнее веко мазь Флоксал. Между разными препаратами делайте промежуток не менее 15 минут. Греть ничем не нужно! Если прогревание придется на стадию гнойного воспаления, можете серьезно усугубить процесс. Насчет сроков- через 2-3 дня, возможно, ячмень прорвется, возможно, будет постепенно рассасываться. Вам нужно будет показаться офтальмологу. Учитывая то, что этот эпизод гнойничковых поражений, не первый, то не плохо будет обследоваться у терапевта.
Иван 2013-10-31 15:07
Сегодня сходил к окулисту, тот посматрел и сказал что никакими лепёшками и никакими мазями лечить не надо а назначил ходить на УВЧ и капать левометицин 6 раз в день пойду в аптеку куплю Офтаквикс и попробую Заранее спасибо за ответ.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-15 23:43
Моя схема лечения прежняя. Можно добавить УВЧ.