Утренние отеки и выделения уже месяц

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте,
Около месяца назад, обнаружила, проснувшись, что в уголке правого глаза скапливается вязкая жидкость (но это не гной). И повышенное слезоточение утром. Днем все было нормально.
Местный фельдшер(нахожусь на работе в отдалённом поселке) дал мне антибактериальные капли. Капала ими, но не было каких-либо изменений. По утром начал появляться отек.
После нового года ухудшилось: отеки по утрам стали больше и периодически утром выделения, похожие на сухой гной.
Дали Офтамоферон, капаю им, но не замечаю улучшений. Промываю глаза Систейн ультра. После них быстрее сходит отек. Но глаза остаются присущими.
Нет выделений днем, но присутствует ощущение, что есть что-то в уголках.
Болевые ощущения были лишь раз, но я подумала, что голова болит.
Лимфоузлы в норме. Температура тоже.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-08 11:52
Здравствуйте! Так проявляет себя синдром сухого глаза. В глаза к. Олапатадин 2р/д 10 дней, на ночь офтагель, систейн продолжать.
Елена 2021-01-08 16:59
Спасибо за ответ.

Хотела спросить зачем олопатадин, прочитала что он противоаллергенный?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-10 11:28
Он используется в лечении синдрома сухого глаза для снятия отечности, пораснений.