Изжога, рвота
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! Три года несистемно появляется изжога, чаще после еды. Иногда после еды рвота, сильная, выворачивает наизнанку. Боль напряжения, слабость и головокружение после рвоты держится ещё дня два. Пожалуйста, подскажите, какие обследования, анализы надо сдать для постановки диагноза и лечения? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Добрый день. Для начала ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови и биохимический анализ крови,
Платная консультация
Вадим 2018-04-18 11:20
Уважаемая Наталья Витальевна. По возможности ответьте на это обращение. Спасибо.
При позитивном результате на Нр необходимо его лечение. Диета 1 по Певзнеру, еманера 40мг 2р/д, фосфалюгель 1п 4р в день через 1 час после еды и на ночь 2-3недели.