Изжога при приеме амлодипина

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, принимаю препараты от высокого давления (Ко- перинева 8 *2,5 и амлодипин 10). при приеме амлодипина каждую ночь просыпаюсь от сильной изжоги, если я его не принимаю, то изжоги нет. Подскажите пожалуйста чем его можно заменить или может вообще от него отказаться?
Теги: амлодипин изжога, изжога от амлодипина
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-11 21:55
Здравствуйте. Лучше посоветоваться с вашим врачом, не зря же препарат назначили, наверное по ночам у вас повышается давление. Пока можете заменить на физиотенз, доза 0,2 мг (корректировать в зависимости от давления).