Изжога после приема белковой пищи

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня после приема белковой пищи не жирной бывает, жуткая изжога, вздутие живота. Даже бывает тошнота. Это куриная грудка, яйца, не жирная рыба, творог, кефир. А съем например окорочок куриный отварной или скумбрию на пору изжоги нету.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-19 11:43
Здравствуйте, Наталья! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование желудка: ЭГДС с хелик-тестом, кровь на гастропанель (гастрин, пепсиноген1 и 2). Такие жалобы возможны при гастрите на фоне хеликобактерной инфекции или при других видах гастрита. При изжоге можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 4-5 дней.