Изжога после обеда при энергично ходьбе
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после приёма пищи, при энергично ходьбе или занятия спортом начинается изжога, в чем проблема, как лечить? Нет возможности посетить врача, нахожусь вне населённого пункта. Работаю вахтой, выдержать определённую деету нет возможности.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Павел! Изжога - это основной симптом гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ). Режим и питание сейчас отправлю. Принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, при изжоге дополнительно - гевискон 1 пакет.