Изжога, отрыжка

Спрашивает: Иван Сергеевич Петров
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, некоторое время назад (месяца 3) начала беспокоить изжога. Практически после каждого приема пищи. По результатам ЭГДС катаральный эзофагит Н/3 пищевода . Гастропатия эритемная антрального отдела желудка.
Принимаю омез. Уже месяц. Ижога не беспокоит. Перестал принимать омез, и через 2 дня изжога появляется, теперь еще и с отрыжкой.
Посоветуйте какое лечение провести? А то в нашем мухосранске врача то нет соответствующего.
Какие препараты пропить, диета?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-30 12:14
Добрый день.
Омепразол худший.
Начните прием:
- эманера или нольпаза 20мг/2р/день за 20 минут до еды 28дней
- ганатон(итомед) 1т/3р/день за 15 минут до еды 1,5 мес.
- гевискон 10мл на ночь 14 дней
Диета 5 по Певзнеру
Скачайте памятку для пациентов с ГЭРБ.
Что с Хеликобактером?