Изжога, отрыжка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цистит, тонзиллит
Здравствуйте, второй месяц мучает изжога, даже когда попью воды происходит отрыжка и в горле как будто при изжоге. Температуры нет, в мае сдавала на дисбактериоз и оак, оам. Так же с мая мучаюсь с горлом, на следующей неделе буду делать фгдс. Раньше его делали уже, что именно было не помню точно гастрит и что то с 12перстной. Года 3 назад вставая по утрам меня рвало пеной и желчью, после 11 утра это прекращалось. Пила альмагель. С того момента ничего не беспокоило, а сейчас что то опять. А с горлом воспалена миндалина, стекание слизи по горлу, и на языке по бокам волдыри и красные прожилки, к Лору уже обращалась, буду делать рентген около носовых пазух. Что можно сдать, чтобы к врачу обратится с более подробной информацией? Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-16 19:38
Здравствуйте, Евгения! Изжога может быть симптомом гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Для уточнения диагноза желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП, при необходимости врач может назначить рентген пищевода и желудка с барием.