Боль в горле, отрыжка, изжога

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня появилась боль в горле при глотании. При этом температурыми других признаков простуды нету. Боль сильная, отдаёт на правую сторону груди. Постоянная отрыжка. После приёма пищи появилась изжога. Длится уже два дня. Никаких анализов у врачей не делал. Что это может быть? И к кому лучше обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-07 06:54
Здравствуйте, Олег! Жалобы могут быть связаны с заболеванием пищевода типа гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Для уточнения желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ (посмотрите в интернете), принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды и 1 пакет на ночь 7 дней.