Изжога. Не приятный выход газа

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эритроцитоз вторичный. Гастрит. Доуденит. Остеохондрос шейногрудного отдела.
Здравствуйте, вопрос такой. Скушал перец маринованный острый. До этого каждое утро употреблял крепкий кофе на голодный желудок. Теперь появилась изжога какой то ком стоит то в горле то в груди. Постоянно урчание в желудке и постоянно выходят газы с неприятным запахом. Пил фосфолюгель не помогает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-04 20:29
Здравствуйте. Придерживайтесь диеты 1по Певзнеру см в интернете. Вам необходимо выполнить ФГДС и УЗИ ОБП, осмотр у терапевта. Сейчас приймите мотилиум 1т 3р в день за 15мин до еды, омез 1к 2р в день за 30мин до еды, фосфалюгель 1п 3-4р в день через 1 час после еды и на ночь.
евгений24 2018-09-04 20:30
Год назад делал фгс. У меня заброс желчи и повышенная кислотность.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-04 20:38
Евгений картина гастроскопии может менятся. Пройдите осмотр у терапевта и врач после осмотра сможет определить необходимость выполнения ФГДС.
Всего доброго