Изжога на все что ни сьем
Спрашивает: Екатерина11
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня муж что не съест у него начинается изжога, да такая сильная что иногда даже хочется рваться. Раньше было все нормально, но иногда болел желудок. Принимает средства от изжоги (гевискон, гастал). , но эти средства снимают на время. А потом начинается опять. Подскажите пожалуйста может какие лекарства надо принимать.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Екатерина! Самолечение отменяется. Запишитесь на осмотр к терапевту. Необходимо пройти ФГДС желудка и сдать тест на хеликобактер пилори. У пациента уже признаки повреждения слизистой. Это могут быть: эрозия или язва.