Изжога и диарея

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Началась изжога. Сделала фгдс, обнаружили поверхностный гастрит и рефлексную болезнь и ещё дисбактериоз кишечника. Пропила омез д +ганатон+ Максилак +альфа Нормикс. Все было хорошо 2 месяца, и вновь начал болеть желудок, и изжога которая не проходит вообще. Возобновила курс ганатона + хайрабезола, все равно не проходит изжога. Подозреваю что СРК, началась диарея, начала пить аципол, все равно что-то между диарей, не улучшилось. Хочу начать пить бифиформ и иберогаст. Стоит ли? Не повредить и не ухудшит состояние? Не знаю что делать, а к гастроэнтерологу моему попасть не могу.

Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-01 16:17
Анастасия! Вы можете сейчас соблюдать диету стол №1 по Певзнеру, смв. Интернете. К. Бифиформ по 5 доз 2 раза в день, через 1 час после еды. Курс 1 месяц. Капли Иберогаст, курс 4 недели. Всего доброго.