Из-за здоровья мне плохо психически

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня серьезная проблема! Из-за здоровья я чувствую себя плохо психологически. Врачи никак помочь не могут и вылечить меня. Я так от этого устала! Так хочется здоровой!
Из-за атопического дерматита на лице я не могу спокойно чувствовать себя в обществе. Всё время приходится носить водоласки, чтобы прикрыть шею. И есть мне даже ничего нельзя! Обычное молоко, белый хлеб, творог, бананы, апельсины, соки и это не считая сладкого(даже обычный сахар). Такое ощущение что этот дерматит никогда не пройдет! Даже крема перестают помогать. Иногда из-за этого я даже плачу по ночам. Кроме этого заболевания у меня усталость, начала болеть голова висках(раньше вообще не болела), странные приступы духоты(стоит диагнос астма, но думаю с ней это не связано) и ещё огомный пучек болезней! Некоторые доктора даже отказываются меня лечить, потому что просто не знают как.
Помогите пожалуйста! Я так устала от всего этого! Постоянные больницы, жирные крема, таблетки, зуд, диеты! Помогите мне пожалуйста успокоиться
Категория: Психолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-26 23:13
Здравствуйте, Аня.
Атопический дерматит не имеет конкретной причины, т. е. антигена на кт имеется аллергия. В связи с чем Вы исключаете так много продуктов?
Данное заболевание часто имеет психологический компонент и относится к психосоматическим расстройствам. Попробуйте подключить к лечению врача-психотерапевта.