Тождественность диагнозов

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Мой сын стоит на диспансерном учете у дерматолога с диагнозом Атопический дерматит. Регулярно проходит обследование и лечение. На очередном приеме (попали к другому врачу) поставили диагноз Очаговый нейродермит. Являются ли эти диагнозы тождественными и как это доказать? Нужен официальный документ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

5 ответов

Сливень Елена Сергеевна
косметолог 2018-10-22 18:29
Добрый вечер. Это один и тот же диагноз. Просите врача написать атопический дерматит, я думаю, что сложности в этом не будет. Печать врача и медучреждения.
Ирина 2018-10-23 08:45
Огромное спасибо за ответ! В этом и проблема, врач отказывается указывать диагноз правильно согласно МКБ-10. Сказала "Что хочу то и пишу", теперь мне необходимо юридически доказывать, что это одно и то же, а как это сделать не знаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 15:57
Посетите главврача, или мед юриста.
Татьяна 2018-10-22 21:30
Сыну 11лет. Часто появляются трещины в уголках рта. А сейчас присоеденилось зуд на сгибах рук и покрастение и в овальной месте. Были у врача нам поставили а тропический дерматит прописали супрастинекс и крем липовый. Через некоторое время опять всё повторяется не знаю что делать, спасибо за ранее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 15:58
Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами!

Попробуйте

Крем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день до 14 дней / руки /, 5 дней (лицо).