Из-за чего скачет давление и как с этим бороться?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне посоветовали обратится к невропатологу. Меня беспокоят скачки давления. До 140 на 60/70.
Часто бывает так что давление по электронному тонометру = 125 на 50, или 120 на 47. Чувствую при этом жар, то в спине, то в шее. Это зимой. А летом картина была обратная. Давление в основном было низкое 110 на 60/55 или 100 на 55. Что зимой, что летом чувствую апатию, раздражительность. Имеется сколиоз 36 градусов. Хожу на плавание, делаю массаж, таблетки не пью кроме глицина. Все органы и сосуды проверял, через узи или рентген. Никаких новообразований или других негативных факторов. Сосуды шейного отдела в порядке. Это ВСД, я думаю, и вероятно вызвано позвоночником, но вызвано оно начавшимся остеохондрозом - вот вопрос. + я живу в Астрахани, погода тут нестабильна. До этого жил в Питере - там ничего подобного не было. А сейчас уже год тут и кидает то в жар, то в холод, то в ребрах колит, а летом пальцы немеют или голова кружится. Летом пил пирацетам, цинаризин, магний Б6 и еще кучу всего. Какую кунсультацию можете дать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-27 09:55
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно дать консультацию. Но судя по симптомам это скорее всего ВСД. В таких случаях помогает грандаксин по 1 таб 3 раза в день в теч. 2-х мес, эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, только ищите именно такого психотерапевта, а не того кто выписывает лекарства.
Платная консультация
Дамиан 2019-03-10 19:04
А это не могут быть последствия сколиоза и начавшегося остеохондроза? У меня 3-я стадия. Недавно были скачки давления до 160 на 70, что малоприятно. Сбивали каптоприлом и валосердином. Да и погодные условия в астраханской области не сладкие
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-19 01:53
УЗИ-допплерографию сосудов шеи Вы проходили, там норма, значит не остеохондроз.