Скачки давления, тахикардия, бессонница
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вес 85 рост 175. беспокоят скачки давления 15090 14090 (нормальное 125-130/80 пульс 80 при измерение электронным тонометром) как правило на правой руке выше, бессонница, переодический шум в ушах, скачки пульса до ~110. Первый криз был лет 8 назад, описали как ВСД по гипертоническому типу. Потом у врачей не наблюдался. Мониторингом занялся последний год. Сделанные анализы - общий анализ крови (терапевт сказал что норма), ЭКГ-синусовая тахикардия, флюорография(без патологий) , рентген черепа(без патологий), рентген шеи значительных изменений межпозвоночных дисков вроде как нет. УЗДГ сосудов шеи прошел два обследования, прикреплю файлами. Лекарственные препараты назначаемые терапевтом особо не помогали. Из лекарств принимаю сейчас фезам и периодически корвалол, также делаю гимнастику для шеи.
1) Не совсем понятен диагноз по УЗДГ если ли патологии и надо ли делать МРТ и какой обласи?
2) Какие анализы посоветуете еще доделать?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. По УЗИ сосудов высокое вхождение позвоночной ариерии, это может вызывать синдром позвоночной артерии и быть причиной гипертензии. Нужно сбросить лишний вес. Дополнительно сдать анализы на Т3, Т4, ТТГ свободный гормоны щитовидной железы, липидограмму крови. Необходимости в проведении мрт нет.