Ночные судороги, скачки давления

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! В 40лет была удалена матка и спустя год к имеющимся на тот момент проблемами с тахикардией добавились аллергии и гипертония. В последствии после тяжелых стрессов появились скачки давления в момент засыпания (44 года), резкие до 190 и падение до низких цифр, происходило все так сначала в момент засыпания резкое вдрагивание и так раза три и все, сердце поскакало, а за ним и давление, тахикардия до 165. Пролежала в кардиологии назначили постоянно пить конкор, сказали, климакс и лечите психику, психотерапевт назначил фенибут две таблетки днем на ночь атаракс, помог фенозепам. Дальше больше проблем с желудком и кишечником. После двух колоноскапий и лечения хеликобактер вообще стало полохо, перепила кучу пробиотиков улучшения временные. Худела на 10 кг. В январе этого года коронавирус, анализ показал наличие антител, переболела в легкой форме без кашля и температуры, с кишечником творилось невообразимо, похудела на 8 кг. Каждую ночь скачки после которых трясет до утра ощущение что сердце не выдержит. От давления пила сначала Эналаприл потом Лозап плюс (после него началась брадикардия и аритмия) сейчас Лориста 50мг. Была у невролога, сделала МРТ головного мозга и шеи. В шее: дигеративно-дистрофические изменения, остеохонроз, унковертебральный артроз (уровеньС3-С7) спондилоартроз) гемангиома. Голова: Многочисленные очаги хронической ишемии, "Вариант " строения артерий виллизнева круга (* аплазия/гипоплазия обеих ЗСОА, гипоплазия сегмента А1 правой ПМА- неполная передняя трифуркация левой ВСА). МР - признаки снижения кровотока в сегменте А1 правой ПМА. Прописали курсы 2 раза в год Цераксон - 2 п. в сутки, Глиатилин 400 3 р. в день, Сермион 3 р. в день 2 мес. Пропила, но спасаюсь фенозепамом. Попробовала Мексидол Посоветуйте что можно попить от этих вздрагиваний которые провоцируют скачки давления, что б хоть можно было спать. В низ головой ничего не могу делать кружиться голова и подымаеться давление. Психотерапевт ответил вам к неврологу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-31 09:36
Здравствуйте.

Психотерапевт вам посоветовал правильно. Только конечно в вашем случае нужно пройти личный осмотр у врача. Дистанционно крайне затруднительно будет назначить Вам Эффективное лечение