Из-за чего не проходит покраснение на вульве

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, был вульвовагинит /Энтер. Фекалис 10 в 3 степени в мазке/, после лечения вагинит прошел, НО остался вульвит. Повторный мазок из вагины в норме, УЗИ в норме. Из-за чего не проходит покраснение на вульве? Можно ли сдать мазок с вульвы?
(Гормонал. Мазями пролечила, но покраснение остается. )
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

6 ответов

Надя 2019-01-16 14:47
Еще вопрос- поредается ли микроплазма только половым путем? Показывает ли обычный мазок из влагалища - микроплазму?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 15:14
Здравствуйте! Ежедневные прокладки носите?
Микоплазма только половым путем либо от матери.
Обычный мазок не показывает ее
Платная консультация
Надя 2019-01-16 18:15
Ежедневные прокладки ношу 5 лет-и не было раздражения, да не соприкасаются прокладки с тем участком, где воспаление / в самом предверии влагалища/.
Половых связей не было год, но возможно, что какя-то инфекция вызывает ТОЛьКО ВУЛьВИТ?
А вагинит не вызывает? Как в моем случае.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 19:23
Да вагинально сам может вызывать
Но прокладки создают условия проведения которых размножаются бактерии. Поэтому их нужно исключить.
Платная консультация
Надя 2019-01-16 20:50
Какaя-то инфекция вызывает ТОЛьКО ВУЛьВИТ?