Беспричинный зуд в вульве и влагалище

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Частый цистит вызванный бактериями
Здравствуйте, беспокоит зуд в области вульвы и преддверия влагалища. Начался 1,5 месяца назад. Зуд не постоянный, то усиливается, то проходит. В основном периоды обострения с утра после опорожнения мочевого пузыря, и вечером после душа. Ощущение что вот вот начнётся цистит.
Подобный зуд был за полгода до этого случая, 3,5-4 месяца продолжался, тогда врач выявила плохой мазок и уреаплазму, я пролечилась, зуд остался, прошёл сам через месяц. 2 месяца все было хорошо, вот опять начался. Во время месячных зуд прекращается, как только они заканчиваются через несколько дней начинаются опять.
На время болезни половых контактов нет (половой партнёр один, ПА защищённый презервативами), ем сбалансировано, не пью алкоголь, моюсь простой водой без гелей, без мыла, нижнее белье все хлопок, стираю вручную хозяйственным мылом.
Врач ничего не находит, мазки все чистые, находили молочницу, вылечила «свечи пимафуцин», зуд не прошёл. Врач говорит что все нормально болеть не чему.
Не знаю куда идти и чем лечиться.
Возможно ли какая нибудь аллергия?
Спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-28 15:27
Добрый день.
Если действительно вы сдали все необходимые анализы и они в норме, то возможно это аллергия.
Смените нижнее белье, средства интимной гигиены, прокладки.
Покажитесь аллергологу.
Платная консультация
Алина 2019-12-28 15:46
Писала выше, что средствами пользоваться перестала, белье только хлопок, прокладки без отдушке и ароматизаторов.
Какие могут быть ещё причины зуда?
Какие ещё дополнительные анализы нужно сдать для выявления диагноза?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-28 16:17
А какие анализы вы сдавали, кроме мазка?
Платная консультация
Алина 2019-12-28 16:54
Мазок на кандиду(не знаю как правильно называется), бак посев
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-29 13:13
Необходимо сдать фемофлор скрин.