Изменять ли дозу L-тироксина

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли изменять дозировку L-тироксина при таких результатах анализа т4 св 15,4 пмоль/л (10-23,2), АТ ТПО 45,8 ед/мл, тигре 3,9 мк ме/мл (0,23-3,4)
Сейчас принимаю 100мкг, такая дозировка на протяжении года
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-12 22:10
Здравствуйте, Александра.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 112,5 мкг (100 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.