Изменения виллизиевого круга

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергический ренит.
Здравствуйте, сыну 10 лет, на протяжении 3 летмучают приступообоазные головные боли с головокружение и слабостью. Сначала периодичность их была раз в 2-3 месяца, затем стали все чаще и чаще и дошло до 3-5 дней, купировать боли сразу не удаётся, АД в норме. Стала часто забирать его со школы из-за такого состояния. Лежали в больнице, но ни диагноза, ни лечения конкретного не получили, сделали вот на днях МРТ головного мозга с сосудами. Скажите пожалуйста, что за картина у нас по результатам МРТ и из-за чего такие приступы могут быть? За последний год ухудшение памяти, даже учителя в школе заметили.
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-03 10:40
Анастасия, Здравствуйте.
на проведенном МРТ каких-либо отклонений, в том числе в отношениии Виллизиева круга - нет.
Значит, отклонения у Вашего ребенка не обусловленными органическими (физическими, структурными) причинами и скорее всего носят функциоанальный характер. .