Ощущение что был инсульт, но течение не похоже

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: ВСД по типу гипертонии
Здравствуйте, у меня такое дело, я сидел, готовился дома к учебе, вдруг в голове спереди слева, чуть дальше лба случилась, скажем так, резкая, внезапная очень сильная боль, чувствовалось, что боль где то внутри, ни похожая ни на какие другие боли, как будто там что-то разорвалось по ощущениям, но она случилась на 1-2 секунды, и исчезла. В момент боли момент мне стало плохо, что-то вроде головокружения, потом прошло может 15-20 минут, и были снова такие головокружения приступами, потом стало чуть легче. Ближе к вечеру началась слабость в ногах, тоже приступами, и ощущение что я извините за выражение "овощ", позже с. стала чуть слабее, вечер был нормальным более менее. На следующий день слабость в ногах немного была, но не так сильно, на следующий день так же были не очень сильные головокружения и головные боли разного рода и в разных местах. День когда эта боль случилась это воскресенье, 28 ноября, время - промежуток от 12: 45 до 12: 00, либо от 12: 45 до 12: 15, точно не помню, может даже чуть раньше 12: 45. Вопрос: 1) Не инсульт ли это или что-то подобное, т. к. я волнуюсь. 2) Может ли такое быть от магнитной бури, т. к. сейчас опасные магнитные бури, или от давления, т. к. у меня часто повышенное давление, и артериальное, и внутричерепное, и от чего все эти ощущения, ощущения слабости в конечностях, и ощущение как будто у ты овощ, что у тебя инсульт. А ещё у меня 30 ноября было ощущение слабости в ногах и немного в руках и снова, повторюсь, ощущение что я "овощ", это было после того как я пришел домой, шел быстро, может снова от повышенного давления, теперь уже ощущения эти сильнее чем в прошлый раз, потом вроде бы стало легче, а 1 декабря, тоесть сегодня, были головные боли и головокружения так же разного рода и в разных местах, чаще по всей голове, и иногда ощущение слабости в ногах, как раз сейчас когда сижу пишу. Может если у меня ничего опасного, тогда хоть вы меня успокоите, не было ли у меня инсульта?
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-02 18:48
Вадим. Здравствуйте.
Это не инсульт. Ведите несколько дней дневник, измеряя АД при нормальном состоянии, и при максимально выраженных неприятных ощущениях. С этим дневником сходите к неврологу за лечением, если неприятные ощущения будут продолжаться.